11 марта в спорткомплексе «Арагон» прошли игры заключительного 11 тура отборочного этапа Чемпионата города по мини-футболу среди команд Высшей лиги
14.03.2018 21:39

Учитывая напряженность турнирной ситуации, большинство игр прошло в упорной борьбе. Но даже на фоне всех игр выделялся матч «Металлург» – «Хабаровск». Металлургам для попадания в восьмерку требовалось выиграть у безоговорочного лидера турнира. Этого в нынешнем розыгрыше еще не удавалось никому, однако футболисты «Металлург» были очень близки к сенсации. Во втором тайме, благодаря блистательным действиям Валерия Зимакова, сделавшего хет-трик, «Металлург» лидировал со счетом 5-2! Однако на большее сил и мастерства у футболистов не хватило. «Хабаровск» прибавил в движении и вырвал победу со счетом 7-5. При этом команда проявила настоящий профессионализм, так как очки ей в турнирной таблице были не важны. Благодаря этой победе «Хабаровск» добился блестящего результата: 11 матчей – 11 побед! Уникальный результат, который в будущем можно только повторить.

Футболисты «Фасета», покидающие Высшую лигу, в последнем матче «хлопнули дверью», сыграв вничью с «Торнадо-ДВ» 3-3. Эта потеря очков стоила команде «Торнадо-ДВ» возможности занять 3 место в турнирной таблице. Судьба второго места решалась в игре «БТС» – «Респект». Однако упорной борьбы не получилось: 8-3 – уверенная победа «БТС». На игре «Респекта», безусловно, сказалось отсутствие из-за травмы основного вратаря – Кемаева Владимира, который является ярким подтверждением тезиса – «вратарь – полкоманды».

В заключительном матче тура – «Дальгипротранс» - «КПБ» решалась судьба мест в нижней части восьмерки. Победив в упорной борьбе (5-2), команда «Дальгипротранс» поднялась сразу на 5 место. Команда «КПБ» опустилась на 8-е, что сулит не очень приятное свидание в четвертьфинале с командой «Хабаровск».

По завершении тура определились все четвертьфинальные пары. Игры пройдут 17 и 18 марта в спорткомплексе «Арагон». Не сомневаюсь, что все матчи пройдут в напряженной красивой борьбе, с непредсказуемым результатом. Приглашаем всех любителей футбола поболеть за свои команды!

Также определился промежуточный победитель в гонке бомбардиров - Киденко Николай («Хабаровск»), забивший 21 гол. Из них почти половину (10 мячей) в последних четырех матчах! Борьба за титул несомненно продолжится в играх на выбывание. Ну и, безусловно, отмечаем уникальное достижение Артемьева Данилы («Амур»), забивавшего мячи во всех 11 турах чемпионата! Это достижение, как и в случае с командой «Хабаровск» возможно только повторить. Браво за уникальное достижение и специальный приз от федерации!